I-F(ZN)H 型多光纤室内光缆

适合在光缆导管和管道永久安装的室内光缆

对于数据中心应用而言,不仅需要包装密度高,同时还要符合严格的消防安全要求。为此,我们研发了具有最小外径,包含 4 到 144 根光纤的光缆。更小的光缆直径,可以改善机架内部的通风。

优势一览

  • 节省成本
  • 高密度包装,小光缆设计,相当节省空间
  • 可以与 MPO/MTP 连接器直接装配
  • 经过 CPR 认证的光缆类型
  • 弯曲半径小
  • 可在干燥环境使用

产品和服务范围

产品系列

  • 从 4 到 144 根光纤的各种类型,光缆直径从
    2 mm 到 3.8 mm
  • 适合单模和多模光纤(OS2、OM2、OM3、OM4、OM5)

产品特性

  • 阻燃
  • 无卤
  • 抗紫外线

订购选项

  • 有经过 UL 认证的光缆 (OFNP; OFNR)
  • 抗紫外线
  • 按客户要求提供颜色
  • CPR 认证
  • 额外的外包层
  • 应变消除
  • 同时提供采用干松管的版本

使用领域

  • 适合在光缆导管和管道内永久安装,以及用于分流
  • 适合与 MTP 和 MPO 连接器进行直接连接器装配

更多产品


联系方式

出版物

请联系我们了解详细信息。我们欢迎您进行咨询。

欧洲、非洲和亚洲(不包括中国)
电话:+49 36764-81-100
电子邮件:fiber-optics@leoni.com

中国
电话:+86 519-8988-7783
电子邮件:fo-china@leoni.com 

南北美洲
电话:+1 757-258-4805
电子邮件:fo-americas@leoni.com

销售网络

联系信息表

ONE major project – ONE cable solution

ONE major project – ONE cable solution

Innovative fiber optic technology

for all performance tests

PDF

FiberConnect

FiberConnect

Fiber Optics for harsh

industrial environments

PDF

FiberConnect

FiberConnect

Green cables for Green Technologies

PDF

Tight buffered fiber TB900L

Tight buffered fiber TB900L

Heat and cold resistant

PDF

Low fire-hazard cables complying with the EU Construction Products Regulation

Low fire-hazard cables complying with the EU Construction Products Regulation

Maximum safety with B2ca cables from LEONI

PDF

Fireproof cables for use in buildings

Fireproof cables for use in buildings

in accordance with the

EU Construction Products Regulation

PDF

创新的光纤解决方案

创新的光纤解决方案

PDF

Fiber Optics

Fiber Optics

Light switching · Light transportation· Light distribution

PDF

分享
反馈
联系方式
为改善用户体验,并根据您的兴趣专门提供定制的内容,本网站使用 Cookie。我们的隐私政策中提供了有关本网站使用 Cookie 的详细信息。使用本网站,即表示您同意使用 Cookie。